Колес

Колес – это муниципалитет, который входит в комарку Оренсе провинции Оренсе автономного сообщества Галисия. Расстояние до регионального центра города Сантьяго-де-Компостела составляет 80 километров, до столицы Испании города Мадрида около 410 километров. До города Оренсе всего 11 километров.

История города Колес

История активного заселения этих мест начинается с римских времен, когда колонизаторы по достоинству оценили местные термальные источники. Также здесь отмечались нападения вестготов и норманнов, а также в эти места доходили мавры. В настоящее время этот район является крупным промышленным центром Испании, благодаря обширным природным богатствам. Благодаря плодородной почве долины реки Миньо здесь процветало виноделие с древнейших времен.

Колес на карте мира

Достопримечательность города Колес

В городе расположено несколько ресторанов с очень высокими оценками путешественников, где подают традиционную галисийскую кухню.

Рядом Колесом (10 километров) расположен богатый историческими шедеврами город Оренсе. Здесь расположено множество арочных мостов, музеев, исторических памятников. Все это сосредоточено в исторической части города Оренсе. Особенно стоит отметить Собор Святого Мартина, выполненный в эпоху средневековья в романском стиле. На Главной площади расположены здания, представляющие традиционную архитектуру Галисии.

В непосредственной близости от административного центра провинции города Орансе и небольшого муниципалитета Колес расположено множество виноградников, где доступна дегустация и приобретение галисийского вина. Здесь также можно найти термальные источники, известные еще с давних времен.

Население города Колес

Население в муниципалитете за последнее столетие серьёзно уменьшается. Так, в 1900 году здесь было зафиксировано 5273 человека. В последующие десятилетия стабильно шло сокращение числа местных жителей, и 2017 году статистика зафиксировала 3077 человек.

Климат города и экологическая ситуация Колес

Климат в регионе характеризуется как мягкий океанический. В этом районе выпадает значительное количество осадков в течение года, но в особенности в зимний период. Муниципалитет расположен на высоте в 386 метров над уровнем моря. Колес прилегает к крупному промышленному центру городу Оренсе.

Колес – небольшой муниципалитет, который вплотную примыкает к крупному промышленному центру городу Оренсе. Здесь можно отметить хорошие рестораны и примечательную природу.