Все достопримечательности Барселоны

Барселона — это город, который наиболее часто выбирают туристы. Это город — музей, потому что каждое здание, каждое сооружение — это произведение искусства.

Площадь Каталонии — это центр, где обитает очень много туристов. Также, там можно приобрести карту Барселоны. Это отправная точка для туристов.

Улица Ла Рамбла — улица, которая начинается от площади, проходит рядом с морем и оканчивается памятником Колумбу, где расположена смотровая площадка. Там вы можете увидеть всю Барселону. И как бонус, вам дадут бокал красного вина на выбор для дегустации.

Для молодежи подойдет пляж Sant Sebastia. Там можно отдохнуть, позагорать. Для взрослых с детьми там будет немного шумновато. Особенно вечером, когда молодежь приносит туда алкоголь. И будьте готовы, что на этом пляже есть нудисты. В Барселоне это не запрещено.

Готический Квартал: там проводят очень много экскурсий. В основном вечером. Архитектура там очень интересная, она относиться к эпохе римского владычества. Там можно увидеть: Мост каноников, Собор Святого Креста, Королевский дворец, Площадь Sant Jaume. Также, в готическом квартале можно посмотреть «шоу Фламенко», длится оно чуть меньше 2 часов. Но оно так завораживает, что не заметишь потраченного времени.

Очень интересная и необычная архитектура Гауди, расположенная она на улице Passeig de Gracia. Это жилые дома, которые были построены для людей. Для их жизни. И даже сейчас там проживают люди, и в некоторых комнатах устраивают музей. Вход в эти дома платный. Самые известные из них — это дом Мила и дом Бальо. Особенность дома Бальо считается отсутствие прямых линий. А дом Мила отличается тем, что в нем можно передвигать стены.

Храм святого семейства — очень популярная достопримечательность в Барселоне. Если хотите туда попасть, будьте готовы простоять в огромной очереди.

Гора Тибидабо — с этой горы можно увидеть всю Барселону так, как видят это птицы. От туда открывается самый прекраснейший вид на этот город. Это самая высокая точка в Барселоне.

Крепость Монжуик — известно, что крепость построили за 30 дней.

Площадь Испании — очень красивая площадь, где раньше устраивали бои с быками, а сейчас тут расположен торговый центр Арена дэ Барселона.

Это самые основные достопримечательности, который есть в Барселоне. И перед тем, как ехать в незнакомый город, надо изучить все особенности этого города.

Что надо знать туристу?

Остановится в Барселоне можно в отеле, цены от 60 евро. Есть специальные поисковики, которые сравнивают цены в разных отелях, можно воспользоваться ими.

Лучше покупать билеты в музеи и на проезд через интернет и заранее. Потому что Барселона — это город большего наплыва туристов. Больших очередей не избежать. Проездной лучше покупать на несколько дней.

И не удивляйтесь, если увидите в парке много попугаев.

В этом городе можно воспользоваться бесплатной трехчасовой экскурсией. Которая проходит с 10, 11, 14 часов. Автобус отходит от площади Ангелов.

Велосипедов и мопедов здесь больше чем машин.

Барселону считают самым прекраснейшим городом, в который постоянно влюбляются и возвращаются снова и снова.